array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "dlya-vpervye-osuzhdennykh-ispravitelnoy-kolonii-5-proshel-urok-s-elementami-istoricheskoy-rekonstruk" }

Для впервые осужденных исправительной колонии №5 г. Кемерово прошел урок с элементами исторической реконструкции на тему 80-летия с начала Великой Отечественной войны

Его провел военно-патриотический центр «Вымпел-Кузбасс» при поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, а также ГУФСИН России по Кемеровской области.

Представители всероссийского общественного движения клубов исторической реконструкции рассказали участникам о событиях начала войны, героизме защитников, той жертве, что принес советский народ в борьбе с мировым фашизмом и бесчеловечными преступлениями Третьего Рейха.

Вспомнили все Города-Герои и причину присвоения этого Статуса.

Обсудили тему блокады Ленинграда и быта его защитников, которые вопреки голоду и холоду, постоянным обстрелам и бомбежкам не только выживали около 900 дней, но учились, работали, выходили на рейды по защите зданий от возгорания, а также несли вахту на оборонных предприятиях.

В завершение встречи осужденным представили нарезку из отрывков художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

06 сентября 2021, 13:08
Рубрики