array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(77) "kuzbass-prinyal-uchastie-v-turisticheskom-forume-nasledie-belarusi-v-g-minske" }

КуZбасс принял участие в туристическом форуме "Наследие Беларуси в г. Минске

Масштабный туристический форум "Наследие Беларуси" прошел впервые и был посвящен Году исторической памяти. На площадке был представлен туристический потенциал каждого региона страны. Кузбасские туроператоры "Шория" и "Экскурсионная Сибирь" презентовали гостям форума актуальные турпродукты и летние возможности нашего региона.

В рамках форума состоялись встречи министра туризма и молодежной политики Кузбасса Антона Пятовского с министром спорта и туризма Республики Беларусь Сергеем Ковальчуком, председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Орда и генеральным директором Туристско-экскурсионного унитарного предприятия "Беларустурист" Александром Косовским.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Кемеровской областью-Кузбассом и Республикой Беларусь. Соглашение предусматривает эффективное взаимодействие в области развития туризма, предоставление друг другу приоритетных условий по продвижению и развитию туристической индустрии, информационную поддержку в области развития курортов и туризма регионов.

«Основные направления развития туризма у обеих сторон - культурный, спортивный, семейный, молодежный, экологический и промышленный. Мы планируем задействовать все необходимые ресурсы для продуктивного взаимодействия, рассчитанного на долгосрочную перспективу», - отметил Антон Пятовский.
29 апреля 2022, 17:14