array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "kuzbasskaya-toplivnaya-kompaniya-v-ramkakh-soglasheniya-o-sotsialno-ekonomicheskom-sotrudnichestve-s" }

«Кузбасская Топливная Компания» в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Кемеровской области - Кузбасса на 2021 год выделила средства на разработку мастер-плана субкластера «Поднебесные зубья»

Развитие туризма на этой территории очень важно, так как район «Кузнецкий Алатау» очень любим туристами не только Кемеровской области, но и всей России. И его развитие – стратегическая задача как властей Кузбасса, так и бизнеса, работающего на территории региона.

Кроме «Поднебесных зубьев» в туристско-рекреационную зону Междуреченска входят еще четыре локации:
- комплекс горы Югус;
- Студеный плес;
- комплекс горы Черный Салан;
- комплекс Сибирские Мегалиты (горы малый и большой Изыгаш, гора Куйлюм) и пос. Ортон. Для каждого места будут разработаны отдельные планы, которые будут развиваться на местах параллельно.

Мастер-план необходим, чтобы профессионально спроектировать комплексное использование природного, рельефного, исторического потенциала территории для дальнейшей сбалансированной эксплуатации с учетом уникальности территории и ее сохранности. Важным приоритетом также является возможность максимального раскрытия территории для туристов и удовлетворения их ожиданий.

Мастер-план является основополагающим документом в части определения мест под проектирование тех или иных решений, на основании которых и будут сформированы инвестиционные лоты. В дальнейшем эти небольшие отдельные проекты будут последовательно реализовываться, тем самым способствуя развитию «ТРК-Междуреченск.

 

13 октября 2021, 14:15
Рубрики