array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "kuzbasskie-studenty-spasateli-pribudut-v-rostovskuyu-oblast-dlya-okazaniya-pomoshchi-v-vydache-guman" }

Кузбасские студенты-спасатели прибудут в Ростовскую область для оказания помощи в выдаче гуманитарных грузов.

В связи с необходимостью работы в зоне чрезвычайной ситуации и для организации деятельности приема и выдачи гуманитарной помощи, добровольцы Кемеровского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей отправились в Ростовскую область.

В Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Кузбасса студенты-спасатели получили форму и необходимое оборудование, после чего отправились в путь.

19 февраля 2022 года была объявлена эвакуация жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. В связи с прибытием большого количества эвакуированных вынужденных переселенцев, Губернатором Ростовской области был введен режим чрезвычайной ситуации в регионе.

На территории Ростовской области функционирует Федеральный штаб общественной поддержки #МыВместе, находящийся на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества в ЧС Всероссийского студенческого корпуса спасателей, в состав которого входят самые крупные общественные организации. Добровольцы волонтерского штаба #МыВместе объезжают пункты временного размещения, собирают списки потребностей, принимают и обрабатывают заявки, в также развозят их по адресам пунктов временного размещения.

28 апреля 2022, 15:27