array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(60) "kuzbassovtsev-priglashayut-ochistit-rudnichnyy-bor-ot-musora" }

Кузбассовцев приглашают очистить Рудничный бор от мусора.

13 мая 2022 года с 12:00 до 15:00 в Кемерове пройдет масштабный субботник «Чистый бор» под эгидой Российского экологического оператора ППК РЭО | Российский экологический оператор.
Территория для уборки: ООПТ "Природный комплекс Рудничный бор", прогулочные тропинки и прилегающая территория к смотровой площадке.

Регистрация участников флагманского субботника будет проходить с 11-00 до 12-00 по местному времени на площади около ДК «Шахтеров» по адресу: г.Кемерово, пр.Шахтёров-2.

Участники субботника будут разделены на группы и вместе с волонтерами регионального отделения "Делай!" получат маршрутный лист по прохождению по пешей тропе по территории Рудничного бора с координатами начала и завершения маршрута. Участники субботника будут обеспечены перчатками и мешками. По окончанию весь собранный мусор будет перемещен в обозначенные места для вывоза. В конце субботника участники встречаются на смотровой площадке, обмениваются впечатлениями, самым активным участникам вручаются дипломы, сертификаты и благодарственные письма. Будет организован пункт питания, а тем кто придет со своей тарой для питья, будут дополнительно отмечены вкусняшками!

Регистрация желающих принять участие в субботнике осуществляется через портал dobro.ru – первым 50 зарегистрировавшимся участникам будут предоставлены брендированные подарки. Ссылка для регистрации на мероприятие: https://dobro.ru/event/10173846?utm_source=dobroru..
Можно подойти на субботник без предварительной регистрации на мероприятие.

По инициативе и поддержке Российского экологического оператора (ППК «РЭО») в 40 регионов России пройдут субботники, 10 из которых (Кемеровская область в их числе) примут у себя наиболее масштабные флагманские субботники. Крупные субботники также пройдут в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Омской области, Тамбовской области, Белгородской области, Севастополе и др.).

Приглашаем жителей г. Кемерово, волонтёрские и общественные организация, представителей предприятий и образовательные учреждения принять участие в большой уборке «Чистый бор»!

05 мая 2022, 14:43