array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(59) "obshcherossiyskiy-den-priema-grazhdan-14-dekabrya-2020-goda" }

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН 14 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

30 ноября 2020, 07:08

Прием граждан 14 декабря 2020 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут будет проводить министр туризма и молодежной политики Кузбасса Пятовский Антон Александрович по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 4

ВАЖНО!!!

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19), Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса доводит до сведения, что все необходимые профилактические меры в ведомстве будут приняты (измерение температуры, обработка рук антисептическим средством, наличие запас масок и перчаток у сотрудников).

Прием граждан будет проводиться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации проведения общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 года.

В связи в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и распространением новой коронавирусной инфекции возможен перенос даты приема. В случае переноса даты приема информация будет дополнительно размещена на сайте Министерства.

Прием граждан будет осуществляться по предварительной записи по телефону 8(3842) 90-15-68.

Всем записавшимся на прием необходимо прибыть заблаговременно, до указанного в предварительной записи времени проведения приема.

Рекомендуем всем заявителям заблаговременно подготовить текст обращения в письменном виде, в целях сокращения продолжительности личного приема. В ходе приема отсутствует возможность подготовки обращения в письменной форме в помещениях, предназначенных для организации и проведения приема.

          Прием граждан будет осуществляться только в случае наличия средств индивидуальной защиты (перчатки, маски). Режим термометрии и обработка рук антисептическим средством организованы при входе в здание. При проведении приема граждан исключаются контакты между гражданами и сотрудниками департамента.

Во время нахождения в здании заявители обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.

В целях исключения возможности распространения инфекции время приема будет ограничено до 15 - 20 минут.

Для входа в здание при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

О действующих в регионе санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях, ограничительных мероприятиях и необходимости их соблюдения можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области – Кузбассу http://42.rospotrebnadzor.ru/content/777/97491/.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления. 

В 2020 году 14 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). 

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан. 

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

В соответствии с Положением о Министерстве туризма и молодежной политики Кузбасса (утверждено постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 10.03.2020        № 117), Министерство осуществляет следующие функции и полномочия:

1.1. По управлению в сфере туризма:

1.1.1. Определяет основные задачи в сфере туризма и приоритетные направления развития туризма.

1.1.2. Разрабатывает и реализует документы стратегического планирования в сфере туризма по вопросам, отнесенным к полномочиям субъектов Российской Федерации.

1.1.3. Разрабатывает и реализует меры, направленные на обеспечение безопасности туристов на территории Кемеровской области - Кузбасса.

1.1.4. Осуществляет контроль за рациональным использованием, охраной и защитой туристских ресурсов Кемеровской области - Кузбасса.

1.1.5. Формирует и ведет туристский реестр Кемеровской области.

1.1.6. Формирует и ведет реестр турагентов, осуществляющих деятельность на территории Кемеровской области.

1.1.7. Формирует и ведет реестр организаторов снегоходных трасс Кемеровской области.

1.1.8. Участвует в создании единого информационного туристского центра Кемеровской области.

1.1.9. Содействует в продвижении туристских продуктов Кемеровской области - Кузбасса на внутреннем и мировом туристских рынках.

1.1.10. Предоставляет субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями Кемеровской области - Кузбасса и осуществляющим деятельность в сфере туризма, направляет предусмотренные статьей 31.2 Федерального закона от 12.01.96 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" сведения о данных организациях - получателях государственной поддержки в орган исполнительной власти Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющий формирование и ведение реестра социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки.

1.1.11. Проводит мониторинг использования туристских ресурсов в сфере развития внутреннего и въездного туризма в Кемеровской области - Кузбассе.

1.1.12. Осуществляет прогнозирование и вырабатывает рекомендации в области подготовки кадров для сферы внутреннего и въездного туризма.

1.1.13. Создает благоприятные условия для развития туристской индустрии в Кемеровской области - Кузбассе в пределах своей компетенции.

1.1.14. Создает и обеспечивает благоприятные условия для беспрепятственного доступа туристов (экскурсантов) к туристским ресурсам, находящимся на территории Кемеровской области - Кузбасса, в пределах своей компетенции.

1.1.15. Реализует меры по созданию системы навигации и ориентирования в сфере туризма на территории Кемеровской области - Кузбасса.

1.1.16. Реализует меры по поддержке приоритетных направлений развития туризма, в том числе социального туризма, детского туризма и самодеятельного туризма, в пределах своей компетенции.

1.1.17. Организует и проводит мероприятия в сфере туризма на региональном и межмуниципальном уровнях.

1.1.18. Участвует в реализации межправительственных соглашений в сфере туризма.

1.1.19. Участвует в информационном обеспечении туризма, создает туристские информационные центры и обеспечивает их функционирование.

1.1.20. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

1.2. По управлению в сфере молодежной политики:

1.2.1. Определяет перспективные и текущие цели и задачи молодежной политики в Кемеровской области - Кузбассе во взаимодействии с молодежными и детскими общественными объединениями, а также с организациями, работающими с детьми, подростками и молодежью.

1.2.2. Предоставляет субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями Кемеровской области - Кузбасса и осуществляющим деятельность в сфере молодежной политики, направляет предусмотренные пунктом 2 статьи 31.2 Федерального закона от 12.01.96 N 7- ФЗ "О некоммерческих организациях" сведения о данных организациях - получателях государственной поддержки в орган исполнительной власти Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющий формирование и ведение реестра социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки.

1.2.3. Разрабатывает порядок ведения областного реестра молодежных и детских общественных объединений и осуществляет ведение указанного реестра.

1.2.4. Осуществляет иные полномочия, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кемеровской области - Кузбасса.

 

Рубрики