array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "proekt-sluzhba-gostepriimstva-kuzbassa-napravlennyy-na-razvitie-volonterstva-v-sfere-turizma-i-razvi" }

Проект «Служба гостеприимства Кузбасса», направленный на развитие волонтерства в сфере туризма и развитие туристской привлекательности территорий, стартует в Кузбассе

11 сентября 2020, 07:08

В рамках проекта будут охвачены четыре горнолыжных курорта, ежегодно принимающих десятки тысяч туристов со всех России:

1. Горнолыжный курорт «Танай» (Промышленновский район).

2. Горнолыжный курорт «Шерегеш» (Таштагольский район).

3. Горнолыжный курорт «Югус» (Междуреченск).

4. Горнолыжный курорт «Горная Саланга» (Тисульский район).

Задачи волонтеров службы гостеприимства: консультировать гостей о расположении трасс, подъемников, касс и остальной инфраструктуре комплексов, помогать людям, повышать настроение, проводить конкурсы с отдыхающими в местах массовой активности.

График работы: в течение горнолыжного сезона, время работы – с 10 до 16 часов каждую субботу и в воскресенье.

Вся необходимая экипировка для обеспечения деятельности волонтеров, их проживание, питание, трансфер и горнолыжное снаряжение в дни осуществления работы оплачивается за счет организаторов проекта.

 

К участию в проекте приглашаются заинтересованные совершеннолетние, проживающие на территориях, расположенных вблизи вышеперечисленных курортов, обладающие отличными навыками коммуникации и желающие развивать профессиональные и организационные навыки. По итогам конкурса будут отобраны молодые, современные добровольцы, которые станут визитной карточкой Кузбасса и символом сибирского гостеприимства.

Для того, чтобы стать волонтером службы гостеприимства Кузбасса, необходимо в срок до 5 октября 2020 года заполнить анкету, перейдя по ссылке https://forms.gle/UAHUWpoY3AM2t2aK7.

Участники, прошедшие первичный отбор, будут приглашены на онлайн-собеседование с организаторами проекта, после чего пройдут онлайн-обучение в преддверии открытия горнолыжного сезона.

 

Рубрики