array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "semya-belyaevykh-iz-krapivinskogo-okruga-predstavit-kuzbass-na-vserossiyskom-konkurse-semya-goda-v-m" }

Семья Беляевых из Крапивинского округа представит Кузбасс на всероссийском конкурсе «Семья года» в Москве


07 июня 2021, 13:04

Состоялся финал регионального конкурса «Молодая семья Кузбасса – 2021». Участие приняли пять супружеских пар: Боровских (Белово), Близниковы (Кемерово), Нисовы (Ленинск-Кузнецкий округ), Пономарёвы (Тайга) и Беляевы (Крапивинский округ). Финальные испытания проходили в музее-заповеднике «Томская писаница» и были посвящены 300-летию Кузбасса.

Так, квест «300 шагов по Кузбассу» оценил возможности каждого члена семьи: папы соревновались в жиме колоды от плеча, мамы – в дойке коровы, а дети стреляли из лука и стали участниками старинной сибирской забавы по поиску монет в соломе. Еще одним конкурсным испытанием для семей стало задание «Минералогия», раскрывшее тайны о камнях, добываемых в Кузбассе. На испытании «Квиз» нужно было показать знания о геральдике, достопримечательностях и народностях региона. В «Туристской эстафете» конкурсанты проявили силу, ловкость и сплоченность в умении быстро сложить костер, вязать туристские узлы и ориентироваться в сложном лабиринте.

Кроме того, семьи участвовали в творческих конкурсах: представили визитные карточки, где рассказали о фамильных традициях и увлечениях. А также продемонстрировали номер-подарок к юбилею Кузбасса.

По итогам всех конкурсных испытаний: третье место разделили кемеровчане Близниковы и тайгинцы Пономаревы; на втором месте - семья Боровских из Белово; победителем стала семья Беляевых из Крапивинского округа. Супруги Иван и Карина, а также их дочери Алиса (5 лет) и Варвара (4 года) представят регион на Всероссийском конкурсе в Москве, в июле этого года.

Победители и призёры регионального конкурса «Молодая семья -2021» получили денежные сертификаты и ценные подарки от губернатора Кузбасса.

О событиях, приуроченных к 300-летию Кузбасса, можно узнать на сайте (kuzbass-online.ru) или в приложении КузбассОнлайн.

Для справки. Конкурс «Молодая семья Кузбасса» проводится с 2001 года и является региональным этапом всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья». За все время существования участие в нем приняли около трех тысяч молодых семей.