array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(91) "startovala-registratsiya-volonterov-dlya-provedeniya-golosovaniya-za-obekty-blagoustroystva" }

Стартовала регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

На новой общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды https://42.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая состоится голосование за объекты, нуждающиеся в благоустройстве.

Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект сможет каждый гражданин России старше 14 лет. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

В каждом регионе будет работать Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования. Добровольцы будут работать в многофункциональных и торговых центрах, на объектах культуры и в других общественных местах. В их задачи будет входить информирование жителей о голосовании и о конкретных проектах в их населенном пункте.

Чтобы стать частью команды волонтеров Кузбасса, нужно оставить заявку на сайте Добро.ру по адресу https://dobro.ru/event/10042563

Регистрация волонтеров завершится 22 марта.

Затем будут отобраны самые подготовленные, коммуникабельные и ответственные, которым до 19 апреля предстоит пройти специальное обучение.

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Общероссийская платформа создана на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Задача — сделать города комфортнее для жителей, дать новый импульс развитию муниципалитетов, вовлечь граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. 

19 февраля 2021, 06:08