array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(70) "v-kemerove-prezentovali-vserossiyskiy-studencheskiy-konkurs-tvoy-khod-" }

В Кемерове презентовали Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход».

29 апреля на базе Кемеровского государственного университета состоялась презентация Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Более 1000 студентов из ведущих кузбасских ВУЗов прослушали полезную информацию о том, как стать участником конкурса и побороться за главный приз – 1 000 000 рублей.

Конкурс «Твой ход» - крупнейшая площадка для реализации потенциала студенческой молодежи, создания для нее условий профессионального становления. Цель конкурса — способствовать профессиональной реализации участников и помочь им построить индивидуальную траекторию личностного роста. В рамках конкурса каждый участник получит свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя.

Организаторами являются АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по туризму.

«Главная задача конкурса - это дать возможность студентам развивать свою идею, свой проект, либо развиваться в целом, приобретая какие-то качества и навыки. Многие конкурсы посвящены каким-то конкретным студентам, а «Твой ход» посвящен абсолютно всем студентам. Каждый найдет для себя что-то интересное, по желаниям, по возможностям» - рассказал тренер проекта «Твой ход» - Георгий Бильман.

Принять участие могут студенты бакалавриата, 1 курса магистратуры, выпускного курса СПО, школьники 11 класса.

Попробовать свои силы можно в любом из 11 направлений, причём не обязательно по своей специальности: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

В этом году конкурс пройдет с мая по ноябрь. Он будет реализован в 3 этапа:

1. Диагностика потенциала и образовательный курс по управлению своим развитием.

2. Разработка проектов по направлениям конкурса, экспедиции по регионам страны.

3. Решение мегавызовов в регионах России, реализация вместе с наставниками и экспертами инициатив для улучшения социально-экономических условий в регионе.

Общий призовой фонд конкурса составляет 200 миллионов рублей. Участники могут выиграть денежные призы, экспедиции и путешествия, а также пройти стажировки и обучения в различных сферах.

В этом году к организаторам и спикерам присоединилась победительница конкурса 2021 года, получившая главный приз – 1 миллион рублей – Алина Борисова. Она рассказала о многогранности данного проекта и о тех важных навыках, которые участники приобретают в рамках конкурса. «В первую очередь - это развитие, выбор личностной траектории. Ты развиваешься как личность, и готовишься к своей будущей карьере, а также приобретаешь новых друзей." – отметила Алина.

29 апреля 2022, 14:57