array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(96) "v-stavropole-sostoyalsya-i-vserossiyskiy-tvorcheskiy-festival-rabotayushchey-molodezhi-na-vysote" }

В Ставрополе состоялся I Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте»

С 15 по 20 сентября 2022 года в Ставрополе прошел первый Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». Его учредителями и организаторами выступили: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Участие в фестивале приняли более 2000 человек из 63 регионов нашей страны.

Кузбасс на фестивале представляла делегация в составе 21 человека. Наши ребята показали 11 номеров в четырех конкурсных направлениях: театр, вокал, танец и оригинальный жанр, а также стали участниками церемонии открытия и закрытия.

По итогам фестиваля, делегация из Кузбасса завоевала 8 призовых мест в конкурсных направлениях и 1 место в общекомандном зачете!

Театральное направление:

1 место - Театр «Карман» - художественное слово «Счастье»;

1 место - Театр «Карман» - художественное слово «Это то».

Направление «Оригинальный жанр»:

1 место - Театр «Карман» - клоунада «Марфы»;

1 место - Театр «Карман» - пантомима «Идея»;

1 место - Театр «Карман» - оригинальный жанр «Импульс»;

1 место - Театр «Карман» - оригинальный жанр «На четыре стороны».

Танцевальное направление:

1 место - Театр «Карман» - уличный танец «Мафия»;

1 место - Руслан Сагаев - уличный танец «Как наяву».

Также кузбассовцы вошли в состав организаторов фестиваля. Режиссерско-постановочную группу возглавил Максим Лахно, легенда «Студенческой весны в Кузбассе» и режиссер 25-ой «Российской студенческой весны» в Кремле, хореографами стали – Вячеслав Чернышов и Алексей Ожимков. Ведущим церемонии открытия стал выпускник Студвесны – Петр Ларькин, руководителем пресс-службы фестиваля – Анна Блохина.

22 сентября 2022, 16:44