array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(71) "estafeta-otkrytiy-gornolyzhnykh-kurortov-kuzbassa-prodlitsya-ves-noyabr" }

Эстафета открытий горнолыжных курортов Кузбасса продлится весь ноябрь

12 октября 2020, 05:08

Горнолыжный туризм – «локомотив» туристической отрасли региона, поэтому новый сезон – самое ожидаемое событие зимы. Кузбасс раньше всех в России готов принимать горнолыжников, сноубордистов, фрирайдеров и просто любителей активного зимнего отдыха. В этом году 4 крупных горнолыжных комплекса региона станут частью большого, всекузбасского открытия нового сезона: помимо Шерегеша, ещё Горная Саланга, Танай и Югус. Это разные горы с разной структурой снега и видами трасс. Так что при желании, можно объехать все и выбрать именно то место, которое больше понравится.

Начнёт эстафету открытий 14 ноября масштабным фестивалем «ШЕРЕГЕШФЕСТ» самый известный горнолыжный курорт Кузбасса – «Шерегеш». Таёжный курорт «Горная Саланга» принимает эстафету в следующие за ним выходные – 21 ноября. Затем, 28 ноября будет праздник на трассах эко-комплекса «Танай». И завершит эстафету открытий горнолыжный комплекс «Югус» 29 ноября.

Новый сезон уже второй год подряд начнётся ярким, запоминающимся фестивалем «ШЕРЕГЕШФЕСТ». Будет и обязательный обряд местного шамана на благополучие и хорошую погоду. Организаторы обещают сохранить «фирменные» Шерегеш-мероприятия и удивить новыми активностями и развлечениями. Детали держатся в строгом секрете, но уже ясно, что скучно гостям и участникам «Шерегешфеста» не будет.

«…. Мы разрабатываем программу фестиваля так, чтобы всем было комфортно и интересно. Чтобы наши гости и жители Кузбасса не только получали наслаждение от собственно катания по уникальному снегу Шерегеша, но и наполнялись эмоциями, которыми заряжает сама атмосфера курорта и Горной Шории, потрясающая природа Кузбасса. Впечатления от фестиваля должны обязательно убедить туристов и путешественников вернуться сюда и привезти с собой своих друзей и знакомых», - отметил министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.

В настоящее время уточняются детали открытия нового горнолыжного сезона 2020-2021 в Кузбассе. В конце октября состоится специальная пресс-конференция, в ходе которой будет презентована концепция запланированных мероприятий, анонсированы детали деловой программы, а также раскрыта самая главная интрига – имя хедлайнера фестиваля. 

Рубрики