array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(72) "kemerovchanka-svetlana-sakhabutdinova-pobeditel-proekta-liga-budushchego" }

Кемеровчанка Светлана Сахабутдинова - победитель проекта «Лига будущего»

С 14 марта по 27 июня 2022 года Федеральное агентство по делам молодежи реализовывало масштабный проект «Лига будущего. Он призван собрать и воплотить лучшие идеи молодого поколения россиян. Главная задача – дать возможность молодежи стать соавторами перемен в условиях динамично меняющейся обстановки и вместе с бизнес-сообществом и общественными деятелями внести новые идеи, предложить инициативы по развитию различных сфер жизни общества и государства.

Проект охватил все субъекты Российской Федерации и более 50 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. В рамках Проекта за два месяца от Кемеровской области поступило 120 идей, 5 из которых вошли в ТОП-1000.

С 25 по 27 июня 2022 года в городе Москва прошел Общероссийский форум идей. Кузбасс на нем представила Светлана Сахабутдинова с идей создания помещений для молодых мам с детьми в парках, вошедшей в ТОП-100.

В рамках празднования Дня молодёжи финалисты приняли участие в насыщенной программе финальных событий проекта. Они провели встречи с представителями органов государственной власти, научного сообщества и некоммерческого сектора. Кроме того, молодые люди присоединились к празднованию Дня молодёжи на главной площадке торжеств в Москве.

30 июня 2022, 16:27
Рубрики