array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(57) "regionalnyy-festival-dobrovoltsev-delaem-dobro-v-kuzbasse" }

Региональный фестиваль добровольцев «Делаем добро в Кузбассе»

С 29 по 30 ноября 2022 г. в городе Кемерово состоится региональный фестиваль добровольцев «Делаем добро в Кузбассе», участниками которого станут 100 представителей волонтерских объединений региона. В рамках фестиваля пройдет ярмарка лучших инициатив «Ярмарка добрых дел», в которой примут участие 14 добровольческих организаций Кузбасса, также будут подведены итоги деятельности волонтерских объединений Кузбасса за прошедший год.

Участники фестиваля примут участие в акции «Теплая посылка», в ходе которой подготовят не менее ста подарков для людей, проживающих в психоневрологических интернатах.

Также состоится награждение победителей конкурса «Лучший волонтер Кузбасса 2022». Участники подавали свои заявки в 12 номинациях:

-      "Лучший руководитель волонтерского (добровольческого) объединения";

-      "Лучший медиаволонтер";

-      "Лучший событийный волонтер";

-      "Лучший медицинский волонтер";

-      "Лучший волонтер культуры";

-      "Лучший волонтер в сфере патриотического воспитания";

-      "Лучший эко-волонтер";

-      "Лучший социальный волонтер";

-      "Лучший волонтер в сфере профилактики социально-негативных явлений";

-      "Лучший волонтер в сфере культуры безопасности и ЧС";

-      "Лучший волонтерский отряд учебного заведения";

-      "Лучший муниципальный волонтерский отряд".

Конкурсные испытания включали в себя подготовку портфолио и съемку видеоролика по итогам своей добровольческой деятельности. Всего на конкурс было подано 103 заявки.

Фестиваль добровольчества будет проходить уже в пятый раз и является знаковым событием для добровольческого движения региона, которое объединяет в Кузбассе более 190 тысяч человек. Сегодня волонтерские объединения охватывают самые разные направления от адресной помощи ветеранам до экологических проектов, а также объединяют людей всех возрастов – от мала до велика.

Большой опорой в развитии добровольчества в нашем регионе являются общественные организации, НКО и другие общественные движения. В Кузбассе созданы региональные подразделения всероссийских движений: Всероссийский студенческий корпус спасателей, Волонтеры-медики, #МЫВМЕСТЕ, Российские студенческие отряды, и другие.

25 ноября 2022, 15:45
Рубрики