array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "tematicheskiy-stend-visit-kuzbass-otkryt-na-16-y-mezhdunarodnoy-turisticheskoy-vystavke-inturmarket-" }

Тематический стенд «Visit Kuzbass» открыт на 16-й Международной туристической выставке «Интурмаркет-2021»


02 апреля 2021, 13:04

«Интурмаркет-2021» - единственная выставка, представляющая абсолютно все регионы России с насыщенной деловой программой, включающей в себя более 170 мероприятий. Выставка традиционно является основной площадкой для бизнес-коммуникаций лидеров туристического рынка.

В этом году тематический стенд «Visit Kuzbass» будет рабочей площадкой для региональных туроператоров "Шория", "Экскурсионная Сибирь", «Белый камень», «Меридиан», туристическая компания "Тайга travel", эко-комплекс Танай, а также представителей администрации Междуреченского городского округа, Мариинского муниципального района, базы отдыха «Озерки» (г. Междуреченск), СОК «Сибирская здравница», музея-заповедника «Томская Писаница» и Шорского национального парка.

 В первый день работы выставки стенд посетила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Она ознакомилась с представленными материалами и высокотехнологичным помощником – Промоботом «Visit Kuzbass». Этот консультант/экскурсовод на базе автономного сервисного робота интегрирован в работу стенда Кузбасса. он способен выступить в качестве примера одного из ключевых инструментов доступной и удобной для посетителей цифровой туристической среды, а также инструментом привлечения посетителей выставки. Также данное решение полностью соответствует целям и задачам Национального проекта «Цифровая экономика». Робот перемещается по локации, приветствует посетителей и гостей, предлагает свои услуги гида по Кузбассу, рассказывает о национальном брендовом маршруте в регионе.

Деловая программа выставки представлена различными площадками. Делегация Кузбасса станет участником работы деловых секций не только в качестве слушателей, но и поделится новыми кейсами и опытом работы Кузбасса за период «ковидного» 2020 года.

Первый день выставки открыла работа конференции «Узоры городов России», в рамках которой межведомственная делегация региона поделилась опытом организации комплексного событийного проекта – Всероссийский праздник «Сибирский валенок». На основе опыта будут выработаны рекомендации для развития территорий муниципалитетов Российской Федерации, событийного и маршрутного туризма, основанного на народных традициях и творчестве.

Во второй день программы на конференции по брендингу территорий, организованной Евразийским содружеством специалистов туриндустрии Кузбасс презентует концепцию таёжной цивилизации, как пути развития экотуризма в регионе.

Организаторам и участникам площадки Всероссийского дня MICE интересен опыт проведения открытия горнолыжного сезона – фестиваля «ШЕРЕГЕШФЕСТ» в период «событийного карантина» 2020 года, а также кейс по созданию этнического сувенира в рамках брендового маршрута «Кузбасс – огонь в сердце». Более подробно брендовый маршрут будет представлен на тематической сессии «Перспективы развития промышленного туризма для регионов. Внедрение методологии промышленного туризма и лучших практик», организованной Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Завершится работа деловой программы выставки Всероссийским образовательным форумом «Россия событийная». Агентство по туризму Кузбасса поделится методикой создания регионального Календаря событий и представит новый событийный проект – фестиваль «День сибирского купечества».

Рубрики