array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(100) "tri-predstavitelya-sfery-turizma-kuzbassa-predstavyat-region-v-finale-vserossiyskogo-konkursa-profes" }

Три представителя сферы туризма Кузбасса представят регион в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» 2021 года


15 июля 2021, 13:04

Состоялось награждение победителей и участников Регионального этапа Всероссийского конкурса, который стартовал в апреле 2021 года.

Одним из главных критериев участия в конкурсе является стаж трудовой деятельности участника в выбранной номинации не менее 3 лет.

За три месяца участники выполнили ряд теоретических и практических заданий: сняли видеовизитку, где представили себя и ответили на вопрос какие вызовы стоят перед профессионалами в сфере туризма в 2021 году, прошли тестирование по вопросам законодательства в сфере туризма РФ, профессиональных навыков и психологии гостеприимства, а также успешно преодолели интервью по компетенциям, в котором представляли проблемные кейсы и варианты их решения.

По решению жюри победителями конкурса стали:

- Ольга Ватолина, старшая горничная отеля «Олимп Плаза» 4* (ООО «Отель Кемерово»), в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»

- Дарья Кузина, менеджер по бронированию отеля «Олимп Плаза» 4* (ООО «Отель Кемерово»), в номинации «Лучший работник службы приёма и размещения гостиницы/иного средства размещения»

- Светлана Кочева, МБУК "Чебулинский краеведческий музей", в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Призами победителям стали путевка в Шерегеш, билет на лучшее в России мероприятие отельеров BUSINESS HOTEL FORUM, сертификат на разработку сценария и профессиональную видеосъемку.

Впереди у кузбассовцев участие во всероссийском финале, онлайн-испытания которого начнутся уже на следующей неделе.

Для справки. Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится в Кузбассе с 2019 года.

Участники из Кузбасса уже занимали призовые места на федеральном этапе конкурса. Так, в 2019 году Иван Носков (эко-комплекс «Танай») стал третьим в номинации «Лучший менеджер по бронированию», а в 2020 году Ольга Шефер (отель «Олимп Плаза» 4*) стала второй в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Рубрики