array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(76) "v-belovo-sostoyalsya-iii-regionalnyy-forum-turizm-v-kuzbasse-novoe-kachestvo" }

В Белово состоялся III региональный форум «Туризм в Кузбассе: новое качество»

На одной площадке собрались ведущие эксперты и представители туристической отрасли, не только Кузбасса, но и соседних областей.

Для продвижения, развития внутреннего и въездного туризма региона, на двух площадках прошли семинары и дискуссии, посвященные правовым вопросам регулирования туристической деятельности, сельскому туризму, неймингу, хаускипингу и гостиничному этикету.

Так, Андрей Шавнев, руководитель Digital - направления агентства «АГТ-Сибирь» («АГТ» - в тройке лидеров национального рейтинга коммуникационных компаний (НР2К) рассказал о нейминге в Кузбассе, а Татьяна Киберёва, основатель Real Skills, бизнес-консультант, эксперт Совета по Профессиональным Квалификациям в сфере гостеприимства провела семинар-практикум «Хаускипинг. Новый взгляд на старые проблемы».

 В рамках форума, заместитель Губернатора (по вопросам культуры, спорта и туризма) Сергей Алексеев вместе с министром туризма и молодёжной политики Кузбасса Антоном Пятовским наградили лучших представителей отрасли.

Победители регионального конкурса-интенсива #VIZITKUZBASS2022 получили финансовую поддержку на реализацию своих проектов, а обладатели 2-х и 3-х мест – сертификаты на создание профессионального фотоконтента туристического события.

А финалисты конкурса туристских маршрутов «VISIT KUZBASS 2021», который в этом году проводился впервые, стали обладателями сертификатов на приобретение оборудования и инвентаря для экскурсионных программ.

Проведение подобных форумов несомненно способствует динамичному развитию туристической отрасли Кузбасса.

13 октября 2021, 14:26
Рубрики