array(1) { ["ELEMENT_CODE"]=> string(66) "v-kuzbasse-dali-start-vserossiyskomu-sletu-studencheskikh-otryadov" }

В Кузбассе дали старт Всероссийскому слету студенческих отрядов

На территории спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» состоялось Открытие Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного окончанию 63-го трудового семестра. Участниками стали более 1500 студотрядовцев из 76 регионов России и Республики Беларусь. 

Всероссийский слет студенческих отрядов проходит в Кузбассе во второй раз и собирает лучших представителей движения со всей страны. Трудовой семестр 2022 года стал для них временем новых рекордов. В течение летнего периода было организовано 19 всероссийских и международных проектов, знамена которых были представлены на мероприятии. Открытие слета стало для участников долгожданным событием, на котором встретились представители всех направлений, гости, ветераны и партнеры движения. На церемонии были вручены награды тем, кто внес особый вклад в развитие студенческих отрядов.

На интерактивных площадках гости могли ознакомиться с мультимедийными стендами, посвященными трудовым проектам Российских студенческих отрядов, пофотографироваться на память в тематических фотозонах, посетить VR-площадку.

Церемония закрытия Всероссийского слета студенческих отрядов состоится 5 ноября. На ней будут объявлены победители рейтинговых конкурсов РСО: Всероссийской спартакиады, творческого фестиваля, конкурсов «Мистер и Мисс РСО», а также соревнований по профессиональному педагогическому, строительному, медицинскому, сервисному и сельскохозяйственному направлениям. Главной интригой станет оглашение результатов конкурса на «Лучшее региональное отделение РСО», в котором Кузбасс имеет все шансы на победу.
04 ноября 2022, 14:41